Фото: bgpu.ruФото: bgpu.ru

В конференции приняли участие более 50 студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей, занимающихся изучением художественного мира Александра Солженицына. В итоге лучшими были признаны научные работы студентов историко-филологического факультета педуниверситета. В направлении «литературоведение» I место занял Максим Голев, III место — Виктория Старцева.

— Эта победа особенно приятна, учитывая уровень мероприятия. Поездка в Рязань прошла очень насыщенно. За несколько дней мы успели проявить себя не только в научно-исследовательской деятельности, но и почерпнуть много нового благодаря экскурсиям по памятным местам Александра Исаевича Солженицына в Рязани, поездке в Государственный музей-заповедник Сергея Есенина в селе Константиново, — рассказала Виктория Старцева.

Готовил студентов известный во всем мире исследователь творчества Солженицына, автор монографии «Художественное мироздание Александра Солженицына», доктор филологических наук Александр Урманов, сообщили в отделе по связям с общественностью БГПУ.

Возрастная категория материалов: 18+