Фото: Архив АПФото: Архив АП

5 ноября в отдел полиции Благовещенска по поводу исчезновения своей матери обратился 31-летний мужчина. 55-летняя женщина пропала еще 23 октября. Полиция начала поиск  пропавшей. Оперативники отрабатывали несколько версий: отъезд амурчанки из города по делам, криминальный характер исчезновения. Сотрудники уголовного розыска проверили базу данных лиц, выехавших в конце октября — начале ноября за пределы областного центра. Оказалось, что ни  на один вид транспорта билеты на имя пропавшей женщины не приобретались. Полицейские опросили знакомых разыскиваемой, провели осмотр ее квартиры.

Выяснилось, что сын исчезнувшей женщины написал заявление в полицию лишь по настоянию ее знакомых, коллег по работе. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, когда подозрение упало на мужчину, он признался в убийстве своей матери. Установлено, что между ним и женщиной произошла ссора. Мужчина избил свою мать, от полученных травм она скончалась. Затем вывез тело в лесной массив в 30 км от Свободного. Сегодня мужчина указал оперативникам место, где спрятал тело погибшей. Труп  был извлечен и направлен на экспертизу

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время в отношении подозреваемого в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК РФ по Амурской области. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Возрастная категория материалов: 18+