• Сегодня всенародный праздник — день выборов в местные Советы депутатов трудящихся. 1950 г.
  • Судостроители увеличат выпуск сейнеров в семь раз. 1968 г.

Пробуждается город родной мой

Над широким Амуром-рекой.

Всюду флаги, плакаты, знамена,

Всюду песен веселых прибой.

Сколько счастья сияет во взорах,

Сколько радости в сердце поет!

От Курил до Карпатских отрогов

Голосует советский народ…

Жизнь становится краше и краше,

Мы в прекрасное Завтра  идем,

И сегодня за партию нашу,

За вождя голоса отдаем.

1968 год: судостроители увеличат выпуск сейнеров в семь раз

Коллективу Благовещенской судоверфи предстоит в 1970 году увеличить выпуск судов для рыбаков Дальнего Востока по сравнению в 1965-м в семь раз. На предприятии много делается для того, чтобы справиться с этой задачей и досрочно выполнить пятилетку.

Судостроители, соревнуясь за достойную встречу столетия со дня рождения В. И. Ленина, первыми в нашей области откликнулись на призыв рабочих Западно-Сибирского металлургического завода быстрее осваивать и вводить в эксплуатацию производственные мощности. Недавно здесь введен в эксплуатацию специальный цех для сборки сейнеров наиболее эффективным поточно-позиционным методом, позволяющим заметно повысить производительность труда. Годовой план по судостроению коллектив выполнил досрочно.

2004 год: Нехаме Вайсман присвоено звание заслуженного работника высшей школы

Вчера заместитель губернатора Светлана Анищенко вручила профессору кафедры литературы БГПУ Нехаме Вайсман правительственную награду. Звание «Заслуженный работник высшей школы» ей присвоено давно, но нагрудный знак и удостоверение за подписью президента РФ получить вовремя она не смогла из-за болезни. 54 года Нехама Вайсман отдала работе на кафедре и является автором более 350 историко-литературных трудов.

Возрастная категория материалов: 18+