• Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков

Сейчас устанавливают елку у входа в здание администрации. В этом году лесную красавицу также будут украшать гирляндами и шарами цветов российского триколора. Власти сохранили шары, которые висели на елке в год 95-летия «Амурской правды». В этом году они также займут свое место на главной новогодней красавице района, пообещала Тамара Лысакова. У подножия елки появятся светодиодные фигуры оленей — символа Тындинского района.

Главную елку устанавливают и в столице БАМа — на площади  25-летия Байкало-Амурской магистрали. Искусственную красавицу высотой 15 метров тындинские власти приобрели в 2013 году. В комплекте вместе с металлическими конструкциями и искусственной хвоей есть золотые и серебряные небьющиеся игрушки. Пространство вокруг елки специалисты компании «Горэлектротеплосеть» осветят гирляндами из 200 сосулек.

Большой горки, как раньше, в Тынде на площади не будет. Для юных северян обустроят существующие деревянные горки. Вокруг елки появятся снежные фигуры от участников традиционного городского конкурса «Морозко» — коллективов тындинских предприятий и учреждений. В прошлом году многие фигуры были посвящены проведению зимних Олимпийских игр в Сочи.

В скором времени на площади появится большой светодиодный экран. На стадионах комитета по делам молодежи, школы № 7 и гимназии №2 откроются катки.

25 декабря в городском Дворце культуры «Русь» пройдет традиционное представление «Елка мэра». В нем участвуют отличники школ города, спортсмены, представители творческих коллективов.

Возрастная категория материалов: 18+