Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

По условиям аукциона срок погашения кредита — ноябрь 2016 года или два года с момента подписания контракта. «Привлечение кредитных средств осуществляется по заявке заказчика при возникновении потребности в кредитных средствах в пределах лимита задолженности по кредитной линии или на меньшую сумму. Погашение кредита производится в сроки, которые установлены в контракте», — прописано в госконтракте.

Как ранее сообщал АП первый заместитель мэра Тынды Сергей Гуляев, кредит необходим городу для покрытия дефицита местного бюджета.

– Завершается финансовый год, а нам необходимо выполнить все обязательства по социальным программам, – говорит Сергей Сергеевич. – Практика по привлечению кредитов от коммерческих организаций у муниципалитета наработана уже давно. В следующем году мы хотим создать группу по озеленению и благоустройству города. Кроме того, необходимо повышать заработную плату работникам дошкольных учреждений. На протяжении нескольких лет нам пришлось покрывать расходы по ремонту здания под еще один детский сад в городе. На все нужны немалые средства.

Согласно документам аукциона, размер процентной ставки не должен увеличиваться в течение всего срока действия контракта. Также не предусмотрено взимание дополнительных комиссий и иных платежей. Досрочное погашение кредита производится без начисления комиссий.

Возрастная категория материалов: 18+