Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

На 1 января 2014 года на территории Приамурья проживали 1 391 представитель коренных малочисленных народов, численность эвенков остается стабильной на протяжении последних трех лет.  68 % от этого числа — взрослое население, 32 %  — дети. При этом рост рождаемости среди коренных народов отмечается в Тындинском районе.

С предложением об ограничении продажи алкоголя на совете выступил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Амурской области Дмитрий Панченко.

— В период прибытия с пастбищ в места проживания необходимо установить 7- либо 10-дневное ограничение на продажу алкогольной продукции. Как показала практика, ограничение это дает положительные результаты: сокращается количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Также на совещании было рассмотрено внесение изменений в Закон Амурской области о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+