Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы должны найти золотую середину, сохранить строительный бизнес и сделать более полной налоговую отдачу. Так мы будем работать по всем отраслям. Такая работа уже приносит свои результаты, — рассказала первый зампред правительства Вера Щербина. — Если в предыдущие 23 года, когда прирост налоговых доходов составлял 4 млрд рублей в год, мы многие вещи упускали, то сейчас мы гоняемся за каждым рублем. Мы ставим амбициозные задачи перед органами местного самоуправления по сбору местных налогов. Вы должны оказать содействие малому бизнесу в регистрации имущества, земельных участков, которые они используют, может быть, нелегально. Мы все прекрасно понимаем, что, если не будем предпринимать таких мер, регион не выживет. Нужно отказаться от расходов, без которых можно прожить, нужно затянуть пояса и определить приоритеты. Наша задача — чтобы бюджет был сбалансирован.

Все, что касается социальных выплат и заработной платы — они должны выдаваться точно в срок, как часы, отметила Вера Щербина, подчеркнув, что при всех трудностях прироста кредиторской задолженности быть не должно.

— Все, что мы делаем, мы делаем для людей, здесь живущих. Для того чтобы с каждым годом область улучшала свои показатели, повышалось качество жизни, невзирая на все трудности, — резюмировал губернатор Олег Кожемяко. 

Возрастная категория материалов: 18+