Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году муниципалитет установит горки в селе Садовое, Белогорье, на 5-й стройке, в Моховой Пади и во втором микрорайоне. Это будут деревянные горки высотой от полутора до двух метров, залитые водой. Все работы должны быть закончены к 28 декабря. «Прежде чем запустить на них детей, чиновники лично проверят качество конструкций и заливки», — отметил во время интервью Александр Козлов.  В управлении ЖКХ к инициативе руководителя отнеслись положительно.

— Обещаем, что все горки будут безопасны и комфортны, — заверил АП заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев. —  Мы сами готовы прокатиться и проверить, плюс обязательно пригласим на приемку жителей этих районов и выслушаем их замечания. Уверен, что горожане дадут горкам самую положительную оценку.

По словам специалистов, главные требования к сооружениям — наличие бортиков, надежность деревянной конструкции и качественная заливка поверхности. По условиям контракта подрядчик будет обеспечивать качество ледяных горок во время всего срока эксплуатации. 

Возрастная категория материалов: 18+