Котельная обслуживает 13 многоквартирных домов и детский сад, который посещают 214 детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

— В морозы ежедневное потребление угля составляет в среднем 50 тонн в сутки. В перерасчете на рубли это ежедневно по 110 тысяч. Сейчас у нас всего 80 тонн. Это полтора дня. Топимся буквально с колес, в пути еще 80 тонн. Пока тепловой режим не нарушаем, но как будет дальше, неизвестно, — сообщили представители ООО «ЖилКоммунСервис» на совещании.

Причина отсутствия топлива, считают на теплоснабжающем предприятии, — долги недавно созданной управляющей компании ООО «Перспектива». По данным на 17 декабря долг управляйки составил более 1,1 млн. рублей, в этом месяце он может превысить 2 млн рублей. При этом котельной уже выделялось 200 тонн угля на возвратной основе.

Ситуация с теплоснабжением целого микрорайона находится на контроле у прокуратуры Белогорска и управления ЖКХ. По поручению Станислава Мелюкова, начиная с сегодняшнего дня, ООО «ЖилКоммунСервис» обязано предоставлять в управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска оперативную информацию о движении топлива (наличие топлива, суточный расход, обеспеченный запас) и соблюдения режима работы системы теплоснабжения.

Возрастная категория материалов: 18+