Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— Я уже два года на пенсии, мне пора идти отдыхать, заниматься внуками. До этого они были моим вниманием обделены из-за работы. Сейчас я хочу, чтобы они почувствовали, что у них есть бабушка, что она о них заботится, ходит с ними в театр, кино, водит их на секции и кружки. Хочу, как говорят, поработать бабушкой, — смеется Нина Павловна.

До конца года Нина Санникова планирует уехать в Белгород, куда ее семья перебралась еще в прошлом году. Нина Павловна изначально также планировала уехать туда в августе прошлого года, но в планы вмешалось масштабное наводнение.

— Я тогда сказала, что не могу бросить работу, когда такая беда. На сегодня с наводнением все, слава богу, закончилось, все, что мы обещали, выполнили: все квартиры купили, все выплаты произвели, — рассказала она. — Следующий год будет напряженным, но у меня очень достойные заместители в министерстве, все знают свою работу, я считаю, они прекрасно справятся с возможными проблемами. Не думаю, что министерство станет работать хуже без меня, у нас собрался очень хороший коллектив: слаженный, опытный, все специалисты на своем месте.

Нина Санникова проработала в должности министра социальной защиты шесть лет, этот пост она заняла в декабре 2008 года. Кто займет ее место, пока не известно. Это решение будет принимать губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+