— У вас сложная и опасная работа, которая требует высочайшего профессионализма и полной самоотдачи, мужества и верности долгу. Вы не выставляете свои достижения напоказ, но от этого ваш труд не становится менее значительным. Порой вы, рискуя жизнью, совершаете настоящие подвиги во имя безопасности Родины. Мы живем в непосредственной близости от государственной границы. И во многом благодаря вашей доблести и отваге чувствуем себя под надёжной защитой. Особая благодарность – ветеранам ведомства, тем, кто своим добросовестным трудом сохранил авторитет и потенциал отечественных спецслужб. У нас сложилось конструктивное взаимодействие со всеми профильными силовыми и контролирующими структурами, в том числе и с управлением ФСБ России по Амурской области. В дальнейшем наше сотрудничество будет только укрепляться, поскольку мы вместе с вами несем ответственность за благополучие Приамурья, где проживают граждане ста девятнадцати национальностей.

Выражаю твердую уверенность в том, что ваше ведомство и впредь будет чутко реагировать на любые возникающие угрозы, надёжно защищать государственные и общественные интересы, оставаясь для амурчан гарантом мира и спокойствия.

— Желаю вам и вашим семьям добра и оптимизма, доброго здоровья, счастья и благополучия! — отметил Олег Кожемяко.

После поздравления глава региона вручил начальнику управления ФСБ России по Амурской области Денису Симонову памятные подарки, среди которых – книга Джорджа Блейка «Прозрачные стены» с подписью автора – легендарного разведчика, бывшего офицера секретной разведывательной службы Великобритании, ныне почетного профессора Академии внешней разведки РФ.

Возрастная категория материалов: 18+