Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В этом году стипендии и дипломы стипендиатов были вручены 10 учащимся учреждений дополнительного образования, участникам творческих коллективов из городов Благовещенск, Белогорск, ЗАТО Углегорск.  14 преподавателей и концертмейстеров, подготовивших стипендиатов, получили  благодарственные письма губернатора области. С 2011 года размер единовременной стипендии губернатора увеличен с 5000 до 20000 рублей.

— Начиная с 2000 года вручено 153 стипендии губернатора области. К сожалению, география стипендиатов не обширна. У нас много талантливых ребят и их наставников по всей области, надеюсь, в будущем мы увидим их на сцене. Не бывает неталантливых и неодаренных, главная задача — распознать способности ребенка и создать условия для их развития, — отметил заместитель председателя правительства области Валерий Палатов.

Участие в новогоднем мероприятии приняло более 300 одаренных детей — лауреатов всероссийских, региональных, областных фестивалей, конкурсов, смотров, выставок из 25 районов и городов области.  

Возрастная категория материалов: 18+