Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

У вас высокая и ответственная миссия. Вы по первому зову приходите на помощь амурчанам, попавшим в беду, решаете важнейшие задачи по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Вы спасаете людей, часто рискуя собой и своим здоровьем.

Уходящий год выдался напряженным. Вы активно участвовали в восстановлении области после прошлогоднего стихийного бедствия. При этом вы вели каждодневную работу по обеспечению пожарной безопасности, гражданской защиты и другим направлениям, требующим вашего участия.

Только в 2014 году вам удалось спасти более 300 человек. Низкий поклон вам за каждого из них! Амурчане искренне признательны вам за мужество, профессионализм, преданность своему делу, готовность прийти на помощь попавшим в беду. Отдельная благодарность — ветеранам МЧС, которые много сил, знаний и опыта отдают молодежи. Эта преемственность поколений служит прочной основой для успешной работы ведомства.

Спасательные формирования региона объединяют в своих рядах сильных духом и закаленных испытаниями людей, чья самоотверженность служит надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций. Уверен, что вы и впредь будете также ответственно стоять на страже покоя и безопасности жителей Приамурья.

Желаю вам успехов, благополучия, крепкого здоровья и личного счастья! 

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+