Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для начала не забудьте задобрить зодиакальное животное и выбрать для празднования Нового года правильные цвета. «Грядет год Овцы, и для него есть определенная цветовая гамма. Ни в коем случае не используйте яркие цвета, — советует старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ Татьяна Ахматова. — Красный придется отложить, берите более спокойные цвета, характерные этому животному и месту его обитания. Белый, коричневый, зеленый, может быть голубой». Правильно нарядившись, можно со спокойной душой заняться загадыванием желаний. Вот восемь волшебных способов.

Способ 1: Елка исполнит желания

«Мы живем на востоке, и нельзя обойти стороной то, что празднуем наступление года по восточному календарю. Обязательно надо поместить символ года на елку, — рекомендует Татьяна Ахматова. — Я хоть и не следую фэншую, но было интересно узнать, что обязательно надо повесить на елку украшение, символизирующее ваше желание. Допустим, вы хотите пополнения в семье — повесьте детские вещи, те же пинетки. Я, например, буду вешать ключи от квартиры. Либо копеечки на богатство».

Способ 2: Огонь, пепел и шампанское

Один из традиционных способов загадать новогоднее желание — написать его на клочке бумаги и ждать боя курантов с зажигалкой или спичками в руках. Как только кремлевские часы начнут отсчитывать последние секунды до Нового года, бумажку следует быстро сжечь, бросить пепел в бокал и выпить новогоднюю микстуру. Главное — успеть посыпать пеплом шампанское и употребить его до окончания боя курантов.

Способ 4: Мандаринка к виноградинке

Для тех, кого не прельщает перспектива глотать наполненное пеплом желаний игристое вино, есть способ повкусней. Знатоки новогодних ритуалов советуют: с каждым боем курантов съедайте по виноградинке или дольке мандарина, одновременно загадывая желание. 12 долек мандарина или виноградинок непременно помогут вам исполнить мечту. Только будьте осторожны, не подавитесь на пути к ней.

Способ 5: Подушка с желаниями

Спрячьте свои желания под подушку. Напишите их на 12 бумажках и положите в постель 31 декабря. 1 января после пробуждения первым делом достаньте из-под подушки наугад одну бумажку. Желательно сделать это, еще не вставая с постели. Говорят, добытые из-под подушки мечты сбываются. Опытные загадыватели новогодних желаний между тем советуют не ограничиваться одной бумажкой, а достать из постели сразу три.

Способ 6. Прыжок в мечту

Следующий способ исполнения желаний требует хорошей координации движений и трезвой головы. Залезьте на стул и прыгните. Пока находитесь в воздухе и ваши ноги не коснулись поверхности, быстро загадывайте самое заветное. Сделать это нужно с первой попытки. А потому отрепетировать произношение желания скороговоркой лучше заранее.

Кстати, со стула можно просто спрыгнуть на пол. К такому веселому загадыванию желаний рекомендуется привлечь всю празднующую новый год компанию. Если хотите добавить волшебства и усилить эффект — прыгайте во время боя курантов.

Способ 7: Письмо в будущее

Незадолго до наступления Нового года сядьте и напишите себе письмо в будущее. Подробно изложите в нем все свои мечты и планы на грядущий год. Положите новогоднее сочинение в конверт, желательно красный, запечатайте и не вскрывайте 12 месяцев. Когда через год снова прочтете это письмо, наверняка обнаружите, что ваши желания сбылись.

Способ 8: Добрый

От всей души и искренне желайте другим людям того, о чем тайно или явно мечтаете сами. Не зря ведь говорят, что все возвращается. Так пусть к вам в новом году вернется только хорошее!

Возрастная категория материалов: 18+