Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Также был задымлен подъезд. Одновременно пришлось спасать женщину, эвакуировать жильцов верхних этажей и тушить огонь. Расчеты пожарных оперативно провели боевое развертывание и сформировали два звена газодымозащитной службы. «Вывели женщину из квартиры и передали ее врачам скорой помощи. Эвакуировали десять жителей, проживающих на четвертом и пятом этажах. Оперативно потушили огонь, пожар не получил дальнейшего распространения, — сообщил замруководителя службы пожаротушения, начальник дежурной смены ФГКУ «1  отряд ФПС по Амурской области Владимир Шадрин. — С поставленной задачей подразделения справились». 

В тушении задействованы четыре боевых расчета, две автолестницы и дежурная смена поисково-спасательного отряда города. К месту пожара для обогрева эвакуированных прибыл автобус автоколонны 1275. 

По факту пожара проводится разбирательство, на месте работают дознаватели благовещенского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Причины и обстоятельства возгорания выясняются. По предварительной информации, в  большой комнате двухкомнатной квартиры горели вещи на площади около одного квадратного метра, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Возрастная категория материалов: 18+