• Фото: Максим Ермаков
  • Фото: Максим Ермаков

Третий ребенок в семье тындинцев Гусевых родился 26 ноября в Благовещенске. Кроме Дарьи супруги Гусевы воспитывают еще двух дочерей — Викторию и Екатерину.

Все главные события в жизни Гусевых связаны со столицей БАМа. В тындинском роддоме появилась на свет мама Наталья Юрьевна. В 2001 году у нее родилась первая дочка Виктория, спустя 11 лет на свет появилась вторая дочь Екатерина. Свои отношения Сергей Алексеевич и Наталья Юрьевна зарегистрировали в Тындинском отделе ЗАГС 18 сентября 2014 года.

Семью Гусевых с рождением третьего ребенка пришли поздравить мэр Тынды Евгений Черенков, представители пенсионного фонда и управления образования, коллеги и родные. Евгений Петрович пожелал землякам вырастить прекрасных дочек и еще не раз стать родителями. Он заметил, что в Тынде все больше многодетных семей, где воспитываются третий, четвертый и пятый ребенок. Евгений Черенков пожелал в следующем году выйти Тынде на рекорд, чтобы в местном отделе ЗАГС прошла регистрация тысячного ребенка. Семье Гусевых были вручены свидетельство о рождении дочери, сертификат о праве на выбор для своей малышки любого детского сада в городе и свидетельство обязательного пенсионного страхования.

В 2014 году, по данным отдела ЗАГС по г. Тынде и Тындинскому району, на свет появилось 615 малышей (303 мальчика и 312 девочек). 97 малышей воспитываются в многодетных семьях, из них третий ребенок — в 73 семьях, четвертый — в 16 семьях, пятый — в двух семьях, шестой — в двух семьях. В уходящем году родились четыре двойни и одна тройня.

Возрастная категория материалов: 18+