Фото: Архив АПФото: Архив АП

Городское новогоднее представление, посвященное встрече Нового года, стартует в семь часов вечера 31 декабря. В программе — выступление творческих коллективов Городского дома культуры — ансамбли эстрадного танца «Эксклюзив» и бального танца «Аист», файер-школа «Infar-бюро», клуб ролевого-исторического моделирования «Дружина», народный ансамбль песни «Русь» и народно-молодежный театр имени Васильевых. Также на площади пройдет выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. В этот вечер они станут коробейниками и будут ходить с лотками с поделками по площади. 

— Во время представления будет биться пара богатырей, потом они начнут крутить мечи. Это артистическое фехтование плавно перейдет в кручение огня. К файерщикам присоединятся богатыри с горящими мечами, — рассказал режиссер представления и руководитель театра имени Васильевых Сергей Малков. — Обыкновенные мечи сменят на специальные, обмотанные асбестовым шнуром, который поджигается. Такого соединенного номера еще не было. 

Снежный городок, открывшийся в минувшие выходные, выглядит уже празднично. За исключением гирлянд и звезды на елке здесь работает вся иллюминация, в том числе светодиодные ленты, впервые вмонтированные в этом году в лед катка, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+