Фото: rambler.ruФото: rambler.ru

 Мужчина совершил несколько выстрелов. После первого он в процессе диалога совершил еще два выстрела, — сообщил старший референт отделения общественных связей УМВД России по Амурской области Алексей Богданов.  На месте были найдены три гильзы.

Односельчанин, отобравший оружие у пьяного стрелка, сообщил о случившемся в полицию. Стражи правопорядка задержали нарушителя и доставили его в МОМВД России «Бурейский». Там на стрелка составили административные материалы и заключили под стражу.

Вчера, 5 января, состоялось судебное заседание. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения мировой суд Бурейского района назначил нарушителю 10 суток административного ареста. А за стрельбу в населенном пункте  штраф в размере 40 тысяч рублей. Ружье и патроны конфисковали.

 Еще 4 января, когда мужчину задержали, он был помещен в камеру для административно задержанных в Новобурейском. Назначенное судом наказание он  отбывает в изоляторе временного содержания, — отметил Алексей Богданов.

Возрастная категория материалов: 18+