Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для Благовещенска такой наплыв желающих заключить брак в рабочий день является нонсенсом, рассказали АП в управлении ЗАГС по Амурской области. Обычно такое количество пар отмечается в выходные дни.

Как отметила начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова, в Приамурье наметилась новая свадебная тенденция: жители области стали равномерно распределять даты регистраций брака по сезонам года.

— Не стало бума именно в летние месяцы. Регистрация браков равномерно распределяется по сезонам года, — рассказала Наталья Сергеевна. — Каждое время года — весна, лето, осень, зима — стали по-своему привлекательны для молодоженов. Например, завтра в Благовещенске пожелали зарегистрировать брак 35 пар. 31 декабря в Зее было зарегистрировано сразу 8 пар, в Благовещенске — всего одна.

Между тем 31 декабря в городском отделе ЗАГС торжественные церемонии регистрации проходят в отремонтированном зале. Здесь покрасили стены, перестелили ковролин, заменили входные двери, также в зале появились изящные стулья для родителей. В Приамурье в прошлом году было зарегистрировано около 7 000 пар. 

Возрастная категория материалов: 18+