Фото: amurec.ruФото: amurec.ru

Несчастный случай произошел в конце августа прошлого года, Дима с друзьями на ивановском стадионе играл в футбол. Во время игры подросток решил подтянуться на перекладине переносных футбольных ворот, ворота повалились, и тяжелая перекладина пришлась как раз на лицо Димы. Для восстановления лица требовалась срочная операция, причем в Южной Корее. Семья начала сбор средств, местные СМИ не остались в стороне. Ивановская районная газета «Амурец» объявила акцию «Поможем Диме!» Сам Дмитрий с сентября находился на домашнем обучении.

После операции Дима Горбаренко чувствует себя хорошо, ходит в школу, где продолжает оставаться председателем совета старшеклассников. «Родители Димы пришли к нам и попросили поблагодарить всех, кому оказалась небезразлична судьба их сына и кто помог собрать необходимую сумму, — рассказала АП главный редактор газеты «Амурец» Светлана Щербань. — Диме потребуется дальнейшая реабилитация, но родители  считают, что дальше они справятся сами — сумеют заработать и подкопить средства на будущее лечение. Дима внешне изменился в лучшую сторону, чувствует себя нормально».

За подростка переживали и школьники, поддерживали его через общение в соцсетях и лично, а когда Дмитрий вернулся после операции, школа встретила его стенгазетой  с заголовком «Ура!!! Наш Димон с нами!!!» Как отметил сам Дима, он всегда чувствовал поддержку ребят, пишет газета «Амурец»

Возрастная категория материалов: 18+