Фото: Архив АПФото: Архив АП

Парень 1991 года рождения привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции. От него исходил специфический запах конопли. Во время личного досмотра у сельчанина обнаружили полимерный сверток с маслянистым веществом темного цвета. Для дальнейших разбирательств мужчину доставили в отделение полиции, сообщает амурское управление ГИБДД.

Крупную партию наркотиков полицейские изъяли не так давно и в Ивановском районе. 5 января у жителя села Николаевка обнаружили более двух килограммов марихуаны. Четыре пакета с сухой растительной массой нашли в доме у 31-летнего мужчины сотрудники уголовного розыска. Наркотическое вещество он хранил на веранде и в кладовке.

Пакеты с наркотиком направили на исследование. Результаты подтвердили, что изъятое вещество является марихуаной. Следственный отдел ОМВД России по Ивановскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконный оборот наркотиков, совершенный в крупном размере». Максимальное наказание, которое грозит сельчанину — лишение свободы на десять лет, информирует пресс-служба амурского УВД.

Возрастная категория материалов: 18+