Фото: ostrana.ruФото: ostrana.ru

На автодороге Екатеринославка — Преображеновка в районе села Нагорное Октябрьского района сотрудники ДПС обратили внимание на японский автомобиль без государственных номеров. Toyota двигалась по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Инспектор ГИБДД подал жезлом сигнал и потребовал остановить автомобиль. Водитель иномарки проигнорировал требование представителя власти, увеличил скорость и продолжил движение, пытаясь скрыться. Сотрудниками полиции было организовано преследование автомобиля нарушителя.

«Иномарка виляла из стороны в сторону, что не позволяло ее обогнать, при этом водитель автомобиля создавал аварийную ситуацию для других транспортных средств, двигающихся во встречном направлении, — сообщили АП в управлении МВД России по Амурской области. — Инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя два предупредительных выстрела вверх, а затем выстрел по колесу автомобиля. После этого машина остановилась».

Как выяснилось один из выстрелов пришелся в 17-летнего пассажира автомобиля Toyota, учащегося местного лицея. Он получил ранение в шею.

Нарушивший ПДД водитель задержан за управление автомобилем без прав на управление им и невыполнение требования об остановке транспортного средства. Получивший ранение пассажир госпитализирован. Выяснилось, что ранение не опасно для жизни. В настоящий момент по факту применения огнестрельного оружия проводится проверка.