Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

В прошлом году отловом безнадзорных животных занималась фирма «Деним-А», но контракт с ней закончился 31 декабря. К тому же «Деним-А»  внесен в реестр недобросовестных поставщиков услуг — фирма не выполняла условия соглашения — и лишен права участвовать в аукционах и конкурсах в 2015 году.

Однако на его попечении останутся  отловленные фирмой 250 собак, поскольку контракт по их содержанию еще действует. По закону отловленное животное содержится в питомнике у исполнителя 150 дней, после чего переходит в муниципальную собственность, пояснил начальник отдела по благоустройству города управления ЖКХ Сергей Казанцев. Вопрос с дальнейшей судьбой питомцев решается. Новая организация будет содержать только 70 собак, отловленных в этом году.

Сейчас благовещенское управление ЖКХ проводит мониторинг ценовых предложений на оказание услуг в области регулирования численности безнадзорных животных на территории города на 2015 год согласно техническим заданиям:

1. Услуги по отлову и транспортировке безнадзорных животных на территории города Благовещенска;

2. Услуги по временному содержанию и учету безнадзорных животных.

Известно, что на текущий год из областного бюджета на отлов и содержание бездомных животных выделено 625 тысяч рублей, однако конечная сумма может быть меньше.

Заинтересованные организации, индивидуальные предприниматели могут направить свои предложения до 26 января в управление ЖКХ города Благовещенска на ул. Б. Хмельницкого, 8, каб. 20, или по электронной почте: [email protected].

Между тем от жителей амурской столицы регулярно поступают заявки на отлов животных. На сегодняшний день более 30 благовещенцев  обратились в городское управление ЖКХ с просьбой отловить бездомных кошек и собак, сообщили АП в ведомстве. К их исполнению приступят после того, как будет выбрана организация, которая выиграет в аукционе.

Возрастная категория материалов: 18+