• Фото: kinopoisk.ru
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Фото: kinopoisk.ru

Широкий показ «Левиафана» в Благовещенске был под большим вопросом. Непростая и проблемная лента имеет возрастные ограничения 18+, она рассчитана на интеллектуальную, думающую публику. Ее в городе не так много, особенно в период посленовогоднего затишья, считают кинопрокатчики. Усугубило ситуацию и то, что фильм появился в свободном доступе в интернете, и часть желающих уже успели его посмотреть.

— После долгих переговоров с Москвой было решено пустить фильм в кинотеатре Общественно-культурного центра, — рассказал АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Там как раз собирается солидная публика, которая ходит на концерты и спектакли. Этот кинотеатр ближе взрослой аудитории по духу.

С 5 февраля фильм выйдет в прокат. Зрителям будут доступны два сеанса — дневной и вечерний. Ленту будут крутить на экранах как минимум две недели. Если она будет пользоваться популярностью, то время показа продлят еще. Но больших ставок на успех прокатчики не делают.

— Люди привыкли получать удовольствие от просмотра, — поясняет Андрей Пономаренко. — А фильм тяжелый. Ему нужна особая публика, готовая сопереживать героям, готовая к тем не совсем положительным эмоциям, которые оставит драма после просмотра. Мы не ждем от его проката золотых гор. Но показать его зрителю имеет смысл. Фильм очень громкий, у него куча номинаций, в том числе и на премию «Оскар».

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. «Левиафан» мимо кассы:  мнение о кино журналиста АП Андрея Анохина

2. Из жизни чудовищ: рецензия Андрея Митрофанова на фильм Андрея Звягинцева «Левиафан»

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+