• Кадр из фильма «Черное море», kinopoisk.ru
  • Кадр из фильма «Черное море», kinopoisk.ru

Как сообщил АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко, подобные ситуации происходят редко, в среднем не чаще трех раз в год. В этот раз в компании оказались не готовы к изменениям, поэтому пришлось экстренно менять расписание благовещенских кинотеатров. Запланированные часы для показа фильма британского режиссера заполнят запущенными недавно фильмами. Тем не менее в «Мире кино» надеются, что амурский зритель сможет посмотреть «Черное море» в ближайшее время.

— Как только компания получит прокатное удостоверение, мы попытаемся выпустить «Черное море» для показа в кинотеатры Благовещенска, — прокомментировал Андрей Пономаренко. — К сожалению, не факт,  что сможем втиснуть его в расписание, так как фильмы в кинотеатрах буквально наступают друг другу на пятки: только заканчивается прокат одного, как следом выходит другой.

Аналогичная ситуация у амурских прокатчиков произошла с блокбастером «Джон Уик». Всероссийская премьера боевика с Кану Ривзом в главной роли также сорвалась, однако позже фильм запустили в показ.

Британский экшен «Черное море» с участием российских актеров представили в понедельник, 19 января, в Москве режиссер фильма, обладатель премии «Оскар» Кевин МакДональд, продюсер Чарльз Стил, актеры Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин, Сергей Колесников и Сергей Векслер.

Приключенческий фильм «Черное море» — история о том, как к отошедшему от дел капитану подводной лодки обращается таинственный наниматель с предложением возглавить экспедицию по поиску затонувшей у берегов Черного моря субмарины, предположительно нагруженной золотом. Капитан (Джуд Лоу) собирает интернациональную команду моряков из англичан и русских и отправляется в плавание, но вскоре понимает, во что он ввязался.

Возрастная категория материалов: 18+