• Кадр из фильма «Здравствуй, малыш!»
  • Кадр из фильма «Здравствуй, малыш!»

— События происходят примерно лет 20 назад. Мальчик, гуляя на улице, набирает в телефонной будке номер, трубку берет дедушка со словами «Здравствуй, малыш», думая, что это его внук. На следующий день мальчик снова звонит дедушке. Ребенок понимает, что тому не с кем поговорить, поэтому не рассказывает собеседнику, что не является его внуком.  В конце фильма мальчик и дедушка встречаются. Очень интересно и трогательно это все. Сюжет легкий, простой, в то же время заставляет задуматься обо всех моментах, связанных с ветеранами, — отметила консультант отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики Амурской области Елена Машкова.

Принять участие в фестивале могут все желающие, независимо от опыта в кинематографе. Для новичков предусмотрены отдельные номинации, ограничен только возраст участников — не старше 35 лет. Работы принимаются до 27 января 2015 года, свой фильм амурчанин Сергей Храмых на фестиваль уже отправил. Церемония награждения пройдет в мае 2015 года.

Показ фестивальных работ поможет не просто рассказать всей стране о героизме и подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, но и вдохновит российскую молодежь на создание собственных подобных кинокартин, отмечают в отделе по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики области. 

Сайт проекта «Перерыв на войну» вот по адресу intervalforwar.com, прием конкурсных работ вот тут

Возрастная категория материалов: 18+