Фото: facebook.com/KazakyOfficialФото: facebook.com/KazakyOfficial

В обращении, подписанном атаманом Андреем Стрельцовым, в частности говорится: «…Данный коллектив не имеет никакого отношения к казачьей культуре и пропагандирует в своих танцах гомосексуализм и разврат. Такие явления негативно влияют на нравственный облик молодежи.

Правление НП Амурское войсковое казачье общество "Амурское казачье войско" считает, что проведение мерзкого концерта извращенцев на территории города Благовещенска оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти. Название группы изначально носит провокационный характер и расценивается как попытка оскорбить казачью культуру.

Мы выступаем против проведения данного концерта в г. Благовещенске потому что "мужчины", пляшущие в женских колготках, юбках и туфлях на шпильке, не могут являться представителями украинской культуры, которая близка и родственна нашему российскому народу, а также нести ценности народной культуры жителям Амурской области.

Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением в г. Благовещенске концерта украинской группы Kazaky возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступления мы не можем, тем более их приостановить».

Выступление Kazaky запланировано на 5 февраля на сцене Grand Arena в торгово-развлекательном центре «Острова». Кроме этого, группа приглашена в город в качестве членов жюри финала танцевального баттла.

— Мы знаем, что концерт хотят отменить. Мы выясняем, разбираемся, пока этот вопрос у нас в процессе обсуждения. Билеты на выступление, которое, кстати, проходит в рамках мирового турне, еще можно купить. Как только появится новая информация, мы будем либо продавать билеты еще лучше, либо будем отменять концерт. Посмотрим за ситуацией, — прокомментировал попытку отменить представление организатор благовещенского концерта.  

В некоторых российских городах из-за возмущения общественности представления Kazaky все же были отменены. В частности, не состоятся гастроли танцоров в Самаре и Тольятти. 

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+