Фото: Архив АПФото: Архив АП

Пожар тушили 40 человек. В кухне квартиры открытым огнем полыхали вещи. Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи города в 22.35, через две минуты на месте были боевые расчеты пожарных и дежурная смена спасателей. Полностью ликвидировать огонь они смогли через 10 минут, к 22.45. Люди не пострадали. 

— Пожар вспыхнул на кухне общего пользования, сгорели вещи, — рассказал врио начальника отдела надзорной деятельности по Благовещенску Александр Сидякин. — Сообщение о пожаре поступило своевременно, огонь не успел распространиться на значительную площадь. Оперативно прибывшие боевые расчеты ликвидировали пожар в считанные минуты. Все это позволило избежать тяжких последствий и значительного материального ущерба для жителей. По факту пожара проводится разбирательство Предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводки. 

Огонь закоптил стены квартиры по всей площади. Пожарные провели мероприятия по водной защите помещений: при помощи струйного насоса откачали воду, использованную при тушении огня. После проветривания люди вернулись в свои квартиры. В ликвидации последствий возгорания участвовали также 16 единиц специализированной техники.

Возрастная категория материалов: 18+