Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Как сообщил АП старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, погибших в результате ЧП четверо, в том числе и сам стрелявший. Из чего производилась стрельба, следователь не сообщил, сославшись на интересы следствия. Без комментариев Алексей Лубинский оставил и версию со взрывом гранаты. Имена и фамилии участников происшествия пока не сообщаются.

Предварительно АП стало известно, что стрельбу по коллегам мог открыть замначальника амурского управления Центробанка Владимир Левкин, который с 1 февраля должен был покинуть управление по сокращению. После расстрела сотрудников мужчина покончил с собой. Одна из погибших — заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя амурского Центробанка, вторая — начальник одного из структурных подразделений управления Светлана Федотова. Также погиб руководитель одного из отделов Валерий Смагин. 

— Сейчас в управлении ЦБ работает оперативная следственная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего. В интересах следствия подробности пока не разглашаются. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 ­ «Убийство двух или более лиц», — прокомментировал Алексей Лубинский.

По информации АП, Владимир Левкин до назначения в замначальника управления Центробанка, руководил рассчетно-кассовым центром главного управления Банка России по Амурской области в Райчихинске. 

Новые подробности громкого дела — ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+