Фото: Архив АПФото: Архив АП

«До вчерашнего дня у нас все было хорошо, а сегодня насчитали большое количество заболевших», — рассказали АП в учебном учреждении. Гимназисты не будут ходить в школу до 6 февраля.

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом также внес коррективы в работу трех школ города Райчихинска. С 28 января по 3 февраля дома останутся ученики школы № 15. С 29 января по 4 февраля не будут учиться гимназия № 8 и начальные классы школы № 1, рассказали журналисту в отделе образования администрации города. 

Ранее «Амурская правда» сообщала о том, что в городе Белогорске из-за роста заболевших ОРВИ приостановлена работа школы № 200, а в селе Грибское Благовещенского района — детского сада.

Решение о переводе учеников на дистанционное обучение принимают руководители образовательных учреждений и органы местного самоуправления в том случае, если число заболевших детей превышает 20 % от общего числа учащихся, поясняют специалисты амурского управления Роспотребнадзора.

Кроме того, подъем заболеваемости сказался на работе благовещенских детских поликлиник. В учреждениях временно отменен «День здорового ребенка» — этот день отводится на каждый вторник и четверг, чтобы дети в возрасте до года могли прийти на прием к педиатру, минуя контакт с болеющими пациентами. 

Возрастная категория материалов: 18+