• Фото: Пресс-служба АмГУ
  • Фото: Пресс-служба АмГУ

Ребята из Приамурья поступили в АмГУ в 2009 году на специальность «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Выпускники обучались по проекту трехстороннего договора между МАИ, АмГУ и правительством Амурской области. 2,5 года обучение студентов проходило в АмГУ, далее 2,5 года — в МАИ.

Возглавил государственную экзаменационную комиссию доктор технических наук, профессор, советник президента ОАО «Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С. П. Королева» Вячеслав Филин.  Со слов амурских выпускников, некой поддержкой земляков для них стало присутствие на защите декана инженерно-физического факультета АмГУ Аркадия  Козыря.

Преподаватели аэрокосмического факультета МАИ неоднократно высказывали положительные отзывы о способностях, достижениях и стремлениях амурских ребят.

По итогам защиты тринадцати человек семь выпускников получили оценки «отлично», остальные «хорошо». Четыре человека рекомендованы к поступлению в аспирантуру по ракетно-космическому направлению. Часть выпускников планируют вернуться и работать на космодроме Восточный, сообщает пресс-служба Амурского госуниверситета. 

Возрастная категория материалов: 18+