Фото: Архив АПФото: Архив АП

Новые выплаты населению Белогорска были приняты на первом в 2015 году заседании городского Совета народных депутатов. Избранники дополнили соответствующее положение «Об адресной поддержке населения Белогорска». Город будет помогать тем, кто внесет вклад в демографию Амурской области.

Положением предусматривается предоставление единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей для семей, где родятся двойняшки. Тем семьям, где на свет появились тройни, единовременная выплата на приобретение или строительство жилья составит 3 миллиона рублей, сообщают в мэрии Белогорска.

— Средства могут быть предоставлены только семьям, зарегистрированным по месту жительства на территории Белогорска не менее одного года, — пояснил начальник юридического отдела горсовета Денис Корнев. – При этом выплата не привязывается к принципу нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий.

Семья может реализовать свое право на получение и использование выплаты только один раз. Выплата будет осуществляться на основании заявления, которое необходимо подать родителям не позднее одного года с момента рождения детей. Решение вступит в силу с 4 февраля. Таким образом, претендовать на получение выплат могут семьи белогорцев, в которых родились двое и более детей в период с 5 февраля 2014 года.  

Идея поощрять родителей, в чьих семьях родятся двойняшки и тройняшки, была озвучена главой города Станиславом Мелюковым в 2014 году, подчеркивают в администрации.

Возрастная категория материалов: 18+