Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщили АП представители корпорации, новую должность Чмаров получил на прошлой неделе, 15 января. Константин Васильевич подтвердил свое назначение и отметил, что он лишится статуса референта Дмитрия Рогозина. Тем не менее Чмаров по прежнему будет возглавлять координационный совет по строительству космодрома Восточный.

В состав Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) войдут организации, акциями которых владеет Российская Федерация. Включая 10 интегрированных структур, состоящих из 48 предприятий, а также 14 самостоятельных организаций ракетно-космической промышленности. В том числе 8 акционерных обществ и 6 федеральных государственных унитарных предприятий после их преобразования в открытые акционерные общества. 100 % акций ОРКК находится в федеральной собственности, сообщается на сайте корпорации. 

Дмитрий Рогозин уже начал работу на космодроме, в течение дня запланирован объезд объектов, совещание по проекту создания госкорпорации Роскосмос и встреча с ректорами амурских вузов. 

Возрастная категория материалов: 18+