Свежий выпуск: №25 (28916) от 2 июля 2020 года
9 июля 2020,
четверг

Первенство Иркутской области по ледовым мотогонкам выиграл амурский гонщик

Общество

Первенство Иркутской области по ледовым мотогонкам выиграл амурский гонщик / Амурский мотогонщик Роман Акименко стал абсолютным победителем первенства Иркутской области. Он обошел всех конкурентов, включая трехкратного чемпиона мира.

31 января и 1-го февраля в Иркутске прошло открытое первенство области по мотогонкам на льду, посвященное памяти известного советского мотогонщика Анатолия Гладышева, погибшего на ледовом треке в 1984 году. Приамурье представляли Александр Туровец, Алексей Еленский и Роман Акименко. Всего участвовало 16 спортсменов, включая трехкратного чемпиона мира Юрия Иванова.

Роман Акименко, для которого сезон 2014-2015 складывался не очень ровно, блестяще выступил на иркутском треке, выиграв все заезды, сообщает министерство физкультуры и спорта Приамурья. Роман набрал 30 очков из 30 возможных, опередив Юрия Иванова и Максима Барабошкина. Туровец в Иркутске стал пятым, а Еленский занял девятую строчку таблицы. Александр Туровец за два гонки одержал победу в 6 заездах, что стало для него наилучшим результатом в карьере.