Фото: gorod48.ruФото: gorod48.ru

В 2014 году новыми оптическими сетями было охвачено более 34 тысяч домохозяйств Амурской области. В восьми населенных пунктах: Завитинске, Поздеевке, Магдагачах,  Февральске, Архаре, Райчихинске, Прогрессе и Новобурейском компания «Ростелеком» заменила медные кабельные сети на современные волоконно-оптические. Также компания расширила зону покрытия домохозяйств в городах Благовещенск, Белогорск, Тында, Зея, Свободный, Шимановск, Сковородино и Серышево. В результате реализации проекта современные услуги связи по технологии MetroEthernet стали доступны жителям 16 населенных пунктов Амурской области, что позволило повысить надежность и качество услуг.

Технология MetroEthernet позволяет клиентам Ростелекома получить принципиально новые услуги — доступ в интернет с пропускной способностью до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение», которое можно настроить индивидуально под каждого пользователя. «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD).

— В 2015 году мы продолжим реализовывать проекты по модернизации сетей связи в регионе, — рассказал директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Балаценко. — Планируем строительство сетей GPON («оптика в квартиру») в малоэтажных домах города Благовещенска. Данная технология позволит решить вопросы по предоставлению большей полосы пропускания на «последней миле» для абонентов частного сектора.

Оставить заявку на подключение или переключение на оптику можно по телефону 8 800 100 08 00 (звонок бесплатный) или в Центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Возрастная категория материалов: 18+