Фото: zebrarusland.ruФото: zebrarusland.ru

Игры пройдут в спортивном комплексе «Юность». Сегодня в 16:45 начнется первый матч, в 18 часов вечера состоится торжественное открытие чемпионата и парад команд. Второй этап продлится до воскресенья, 8 января. Каждый день будут проходить по две игры, в будние дни встречи состоятся в 16:30 и 18 часов, в выходные — в 11:00 и 12:30. На все игры вход свободный.

Первый тур чемпионата проходил во Владивостоке с 30 сентября по 6 октября прошлого года. По его итогам первое место занимает владивостокский Центр спортивной подготовки, а второе и третье места — амурские АмГУ и «Домострой» соответственно.

В общей сложности команды должны отыграть три отборочных тура. Последний снова пройдет во Владивостоке. Два победителя дальневосточной зоны отправятся на финал чемпионата России. Как отметил президент Амурской федерации гандбола Вадим Воронов, у обеих благовещенских команд есть хорошие шансы на победу.

— На первый тур во Владивосток наши команды поехали не в полном составе, так как не все смогли вырваться. Но на третий тур, я думаю, поедут все спортсмены. Я считаю, у наших команд есть все шансы на то, чтобы занять первое и второе места в зоне «Дальний Восток» и отправиться на российский чемпионат, — отметил Вадим Воронов. — Вообще игры обещают быть интересными, потому что все команды очень хорошего уровня.

Возрастная категория материалов: 18+