• Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска
  • Фото: Архив АП

Глава города и организаторы обсудили все аспекты праздника: подвоз участников, подготовку лыжных трасс, оформление места проведения, обустройство теплых палаток, схему расположения стартовой поляны, парковочной зоны, сообщает пресс-служба мэрии. 

«Лыжню2015» город приурочил к годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. 

— В этом году мы решили внести разнообразие в мероприятия: договорились с художниками, что они сделают ледовые фигуры, также для гостей спортивного мероприятия будет организована фотозона с олимпийской символикой, — рассказал Александр Козлов. — Еще одной особенностью в этом году станет катание на собачьих упряжках, а также впервые предусматривается зажжение олимпийских колец. 

Кроме того, на территории откроют каток, разобьют отапливаемые палатки с горячими чаем и пирожками, будет работать полевая кухня. Дети с 11:30 до 14:00 смогут провести время на двух игровых площадках, где волонтеры организуют для них «Малые Олимпийские игры». 

«Лыжня2015» пройдет 8 февраля в районе второго Владимировского озера на 4-м километре трассы Благовещенск — Владивосток. Начало в 11:30. Предполагается, что мероприятие соберет около пяти тысяч участников.

Возрастная категория материалов: 18+