Фото: Архив АПФото: Архив АП

 «Я житель Забайкальского края, сейчас нахожусь на работе на космодроме Восточный в Амурской области с 12 декабря 2014 года. В конце прошлого года в ООО «Гранит», где я работаю, нам был выдан аванс в размере семи тысяч рублей. Сегодня уже начало февраля нового года, но больше никаких денег я не получал. С вопросом о невыплате заработной платы я обратился в прокуратуру Углегорска, там мое заявление приняли и сказали, что в течение 2—3 дней его рассмотрят.

Сегодня мне перезвонили из прокуратуры и сказали, что срок рассмотрения обращения растянется как минимум на месяц, после чего его отправят в трудовую инспекцию. К сожалению, я не могу ждать так долго — руководитель моей организации на днях сообщил мне об увольнении. Я не прошу ничего лишнего, а только требую выплатить заработанное. Ждать денег несколько месяцев я не могу, моя семья и так находится в затруднительном материальном положении.

От редакции

Прокомментировать жалобу работника организации в прокуратуре Углегорска отказались. Поэтому мы переслали письмо Андрея Гусевского в прокуратуру Амурской области. Там пообещали, что в ближайшее время разберутся в сложившейся ситуации и сообщат о результатах в «Амурскую правду».

Возрастная категория материалов: 18+