Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал губернатор Олег Кожемяко, сейчас в правительство Приамурья поступил утвержденный план первоочередных мероприятий, направленный вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым. Области предстоит расширить меры поддержки малого и среднего бизнеса, проработать предоставление гарантий системообразующим предприятиям, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Сегодня мы рассмотрим и внесем дополнения в план социально-экономической устойчивости области, который в дальнейшем будет отправлен на утверждение в федеральный центр. Есть предложения от представителей бизнеса, — рассказал глава региона.

Как пояснил Олег Кожемяко, каждую неделю в областном правительстве будут проводиться селекторные совещания с главами муниципалитетов, посвященные стабилизации социально-экономического положения.

— Руководители муниципалитетов будут докладывать о развитии малого и среднего предпринимательства, снятии административных барьеров, упрощении систем налогообложения. Для оперативного решения проблем планируется запустить сайт, где представители бизнеса смогут информировать о нарушениях, — объяснил губернатор. — Также раз в неделю главы будут отчитываться по жилищно-коммунальному хозяйству и строительства, уделяя особое внимание компаниям, ведущим долевое строительство. С тем, чтобы у организаций не возникало проблем, которые в дальнейшем могут отразиться на дольщиках.

Возрастная категория материалов: 18+