Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ночь с 9 на 10 февраля коммунальные службы Белогорска восстановили холодное водоснабжение в центральной части города. Порыв трубы холодного водоснабжения произошел здесь 8 февраля. В результате засуха наступила для пяти многоэтажных домов на улице Кирова. В них проживает 915 человек, включая 205 детей. Также без холодного водоснабжения остался детский сад № 12.

К непосредственному устранению порыва чугунной трубы толщиной 2,5 сантиметра, залегающей на глубине 3,5 метра, коммунальщики приступили 9 февраля вечером. Аварийно-восстановительным работам предшествовали сутки поиска места порыва с вскрытием проезжей части. В работе участвовала бригада в составе 10 человек и спецтехника. Восстановлен трехметровый участок сети. Причина сбоя в системе водоснабжения — изношены водопроводные сети, отметили в управлении ЖКХ. Водопровод в данной части города был построен в 1971 году. В настоящее время холодная вода поступила в жилой фонд и детский сад № 12.

Сегодня будет восстановлено транспортное движение по всей улице Кирова. На момент аварии его пришлось скорректировать, сообщают в мэрии Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+