— Благовещенск пошел на этот фильм, но слабенько. Как мы и предполагали, было больше шумихи, — отметил во время интервью Андрей Пономаренко. — На дневной сеанс в районе 17 часов публика ходила, а вечерний сеанс, который более популярен у молодежи, не пользовался спросом. Вчера, например, вечерний сеанс не состоялся — вообще никто не пришел.

Отсутствие  у благовещенцев интереса к картине прокатчики объяснили, в том числе, тем, что фильм задолго до премьеры попал в Сеть, причем в хорошем качестве и без купюр. Однако на общероссийский прокат этот факт почти не повлиял. В первый день проката «Левиафан» собрал 7,2 миллиона рублей, попав по сборам на третье место. Российская картина уступила лишь фильмам «Восхождение Юпитер» и «Игра в имитацию». В соседнем Хабаровском крае работа Звягинцева тоже имела успех. Билетов на показ в выходные дни было не достать, отмечает ИА AmurMedia.

— Мы не думали, что прокат будет простым, но не взять его мы не могли. Мы тоже хотим внести культурный вклад в развитие нашего общества, — добавил Андрей Пономаренко.

Полную версию интервью смотрите на сайте АП. Менеджер кинопрокатной организации рассказал о том, почему в Благовещенске закрываются кинотеатры, как кризис отразился на кинопрокате, о культурном уровне амурских кинолюбителей и многом другом. 

Возрастная категория материалов: 18+