Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— Во всех городских школах закрывают классы, где-то один, где-то два. Это делается, если в классе на занятия из-за болезни не пришло 20 процентов от общего количества детей. Это не карантин, класс закрывают, чтобы инфекция не распространялась дальше, — объяснила советник мэра Наталья Кобызова. — При этом образовательная деятельность ведется в любом случае: в обязательном порядке проводится дистанционное обучение. Есть школьная программ, ее нужно выполнять. На карантин учебное заведение закрывают, если в школу не пришло 35 процентов учащихся.

Задания для обучающихся дистанционно детей размещаются на сайте Дневник.ру. Педагоги подготовили графики индивидуального контроля за обучением школьников.

Сейчас эпидемиологический порог в городе не превышен. В детских садах Благовещенска закрытых на карантин групп также нет.

За последнюю неделю в Амурской области зарегистрировали 7 862 случая ОРВИ, уровень заболеваемости в целом по области ниже среднемноголетнего показателя и эпидемиологического порога на 11,5 %. Превышение среднемноголетних показателей заболеваемости ОРВИ отмечается в Райчихинске, Зее, Зейском, Благовещенском, Михайловском и Тындинском районах. В эпидемиологический процесс преимущественно вовлечены дети. 80 процентов заболевших — как раз школьники и детсадовцы.

Возрастная категория материалов: 18+