Фото: Архив АПФото: Архив АП

11 апреля 2012 года 31-летний житель Благовещенска ехал по Горького в вечернее время. На полной скорости он сбил подростка 1996 года рождения.  Ребята переходили дорогу вдвоем, однако один подросток остался на месте, а второй решил, что успеет перебежать дорогу. Парень получил несосветимые с жизнью травмы и скончался на месте.

— Благовещенский городской суд посчитал, что мужчина нарушил правила — не снизил скорость, вплоть до остановки, и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на три года в колонии-поселения и лишение права управления автомобилем на этот же срок, — рассказал АП помощник прокурора города Александр Кучер.

Однако решение суда не вступило в силу — областной суд обнаружил процессуальное нарушение, и дело было отправлено на новое рассмотрение к другому судье. В итоге приговор был подтвержден в понедельник, 9 февраля 2015 года. Все это время обвиняемый находился под подпиской о невыезде и свою вину в судебном заседании так и не признал. При этом мужчина уже выплатил матери погибшего 300 тысяч рублей за моральный вред.

Возрастная категория материалов: 18+