Кроме вопросов друг про друга, на которые они отвечали по одиночке, а потом дружно комментировали, мы предложили Денису и Жене угадать, какой тип внешности привлекает их половинку, выбрав один из пяти портретов голливудских знаменитостей. Кто в семье главный, как супруги снимают стресс, как поделены домашние обязанности и кто привлекательнее — Мила Йовович или Сальма Хайек — читайте в этом материале.  

АНКЕТА

1)     Где и при каких обстоятельствах вы познакомились?

2)     Что вам понравилось в вашей будущей половинке?

3)     Какие подарки ваша половина терпеть не может?

4)      Главная домашняя обязанность супруги (супруга)?

5)     Какое любимое блюдо у вашей супруги (супруга)?

6)     Кто из вас первый идет навстречу после размолвки?

7)     Кто из вас главный в семье?

8)     Что вы делаете, чтобы поднять настроение вашей супруге (супругу)?

9)     Какой из предложенных типов внешности привлекает вашу супругу (вашего супруга)? Для мужчин: Сальма Хайек, Мила Йовович, Скарлетт Йоханссон, Ким Бейсингер и Натали Портман. Для женщин: Брэд Питт, Бенедикт Камбербэтч, Джейсон Стэйтем Джейк Джилленхол и Хоакин Феникс. 

Анкету, которую написал Денис, комментирует Женя:

1)     Нас познакомила подруга Жени. Первый раз мы встретились на Амурской ярмарке.

Женя: У нас две версии нашего знакомства. Я помню первую встречу, а Денис  —  вторую, когда он пришел на Амурскую ярмарку, где я тогда подрабатывала. Я ему тогда запомнилась. Но я такая девушка – ни к кому сразу не проникаюсь симпатией. Он, конечно, приложил усилия, чтобы я прониклась. По моей версии, мы познакомились на мероприятии газеты «Молодежка», нас познакомила моя одногруппница, которая тоже туда писала.

2)     В основном тело. Все остальное при первой встрече я не успел разглядеть, так как ее подруга очень много болтала.

Женя (поперхнувшись): Что?! Что это тут написано? Ну и почерк… Он не успел ничего разглядеть потому, что  пообщаться нам при встрече и правда не удалось — мы так и не поговорили друг с другом (смеется).

3)     Наверное, те подарки, в которые я не вложил душу. Но она их все равно терпит.

Женя: Это правда. Но вообще, я их не терплю – они мне все нравятся! Денис очень любит дарить подарки — много и дорогие. Может подарить что-нибудь очень непрактичное — цветы, украшения. Подарит и очень переживает — понравилось ли. Я более практичный человек, поэтому каждый Новый год он получает от меня пакет с одеждой. Я знаю, как он не любит ходить по торговым центрам, поэтому я заранее иду по магазинам, все присматриваю, выбираю, чтобы вещи сочетались друг с другом. А потом задариваю его на полгода вперед сразу. Еще не было случая, чтобы он не носил подаренные мною вещи — я знаю его вкус.

4)     Любить мужа и детей.

Женя: У меня, конечно, шикарная главная обязанность! (Обнимает Дениса). Прости, дорогой, я не проассоциировала этот вопрос с таким глубоким смыслом. Вообще у нас домашние обязанности не закреплены — кто может, тот моет посуду, пылесосит. Денис всегда мне помогает, если у него есть возможность. 

5)     Много. В основном итальянская (санкционная) кухня.

Женя: Это правда — я поклонник итальянской кухни просто без меры. В семье я готовлю чаще, но есть блюда, которые готовит только Денис. Например, уже два года я не готовлю борщ  — с тех пор, как Денис с детьми остался один дома и сын захотел борща. Данил говорит, что папа готовит очень вкусный борщ. Но вообще они говорят, что я вкусно готовлю, — и я им верю!

6)     Кто накосячил, тот и идет

Женя: По всей видимости, чаще всех косячу я (смеется). Но женщина и должна быть дипломатом — мы более гибкие.

7)     Я

Женя: Я даже не претендую — зачем же мериться с мужчиной тем, чего  у нас нет.

8)     Редкий случай, когда у Жени плохое настроение. В основном она мне его поднимает. Но вообще многого для этого делать не нужно – сходить куда-нибудь вместе, поговорить, купить что-нибудь вкусное. Ну, или 50 граммов (ред. – коньяка) в кофе, но это редкий случай.

Женя:  Действительно, 50 граммов в кофе — это крайний случай. Когда уж очень плохое настроение, тогда он подходит ко мне, кладет руку на плечо — «ну что, давай!» (Смеется). Когда у Дениса плохое настроение, я стараюсь исчезнуть. Жду, когда он успокоится. И если слышу, что он, сидя за компьютером, начинает над чем-то смеяться,   понимаю, что буря миновала — можно и подойти.

9)     Как актер Жене нравится Бенедикт Камбербэтч  — мы как раз вместе смотрим сериал с ним в главной роли. А как мужчину я никого не буду выбирать! Ей нравятся  сильные мужчины и добрые. Последнее качество во мне проявляется не так часто,  как хотелось бы.

Женя: Я выбрала своего любимого актера — Хоакина Феникса. Люблю умных мужчин, а он играет как раз таких героев.

Анкету, которую написала Женя, комментирует Денис:

1)      Мы познакомились на одном мероприятии в театре кукол «Амурчонок».

Денис: Женя мне про эту встречу рассказывала несколько раз, но я забыл. У нас не совпадают версии нашего знакомства. 

2)      Мне понравились две высокие дамы, которые шли рядом с ним, — его одногруппницы. Потом мы с ними подружились. Сначала я обратила внимание на них, а потом на него. Денис показался мне интересным, серьезным. 

Денис: А что это за дамы были?

3)      Все, что я дарю, он очень любит.

Денис: Ну, в принципе —  да.

4)      Кормить кошку!

Денис: Главная обязанность – кормить кошку!? Если честно, у меня их гораздо больше (долгим взглядом смотрит на Женю). Но из всего списка, может быть, именно эта главная (смеется).

5)      Мясо, борщ, все…

Денис: Про мясо — это правда.

6)      Я

Денис улыбнулся, но промолчал.

7)      Денис

Денис: Все верно.

8)      Ухожу и не мешаю поднятию настроения!

Денис:  Все по-разному бывает, это зависит от ситуации. Иногда ко мне лучше не подходить, а иногда, наоборот, лучше подойти.  

9)      Она должна быть на меня похожа! Брюнетки – это его типаж. Пусть будет Сальма Хайек – она одна здесь брюнетка. Может быть, еще Натали Портман.

Денис: Вообще Йовович интересная, но у нее характер вздорный. Пожалуй, Сальма Хайек. 

РЕЗЮМЕ

Женя: Наши ответы друг о друге почти  совпали. И было бы странно, если бы не совпали — 13 лет брака в окно не выкинешь! Но мы всегда были похожи. Подобное притягивается к подобному. Мы на одной волне. Хотя и размолвки бывают – и те, кто говорит, что их нет, – врут. Ссоры  — это нормально. Люди показывают друг другу предел своего терпения. Помню, как когда мы встречались, я сгоряча заявила: «Денис Александрович, ты собираешься на мне жениться!?» Видимо, критическая точка была достигнута. А он к этому моменту уже несколько месяцев носил кольцо в кармане, но мы все время ссорились, поэтому  не было удачного момента, чтобы сделать предложение.

Денис: Никакого волнения перед этим тестом у меня не было. Я не сомневаюсь, что знаю свою жену. И страхов, что ошибусь,  тоже не было. Мы знаем, что у нас есть разночтения, но это же не повод для ссоры. 

Возрастная категория материалов: 18+