• Фото: Сергей Лазовский (архив)
  • Фото: Илья Кутырев

Народная торговая точка открылась по инициативе губернатора Олега Кожемяко. Так как город бесплатно предоставляет фермерам торговые площади, а также берет на себя расходы на коммунальные услуги, наценка на товары должна быть минимальной. Горожане могут приобрести по доступным ценам говядину, свинину, мясо кур, овощи, картофель, мед, яйца, соленья амурских фермеров. Кроме того, без торговых наценок будет продаваться продукция комбината «Тепличный». 

Передельно допустимые цены на ярмарке могут увидеть все покупатели — расценки специально повесили на видном месте. Так, по правилам «Фермерского дома», мясо говядины и свинины должно стоить не более 350 рублей за килограмм, мясо птицы — не дороже 220 рублей. Свежие огурцы и зеленый лук торговцы имеют право сейчас продавать по цене, не превышающей, 200 рублей за килограмм. Капуста, морковь, свекла обойдутся не дороже 30 рублей, картофель — 28 рублей за кило. Стоимость меда — не больше 220 рублей. Кстати, сегодня наибольший ажиотаж у покупателей вызвали мясные ряды.

В первое время «Сельский двор» будет работать с 10:00 до 16:00 в будни и с 9:00 до 15:00 по выходным. График скорректируют в зависимости от того, насколько торговая точка будет востребована у горожан.

Возрастная категория материалов: 18+