Как установили хабаровские оперативники, щенков этой декоративной породы пострадавшая продавала через газеты бесплатных объявлений. По одному из таких объявлений ей и позвонил заинтересованный покупатель. Молодой человек сказал, что хочет сделать подарок девушке ко Дню святого Валентина. Правда на встречу пришел не один, а в компании приятеля. Визитер посмотрел родословную на щенков, изучил другие документы. Попросил оформить договор купли-продажи. Хабаровчанка, не ожидая подвоха, ушла в другую комнату для составления необходимых бумаг.  Этим и воспользовались злоумышленники. Спрятав собак под куртками, они выбежали из квартиры, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровску.

Ущерб хабаровчанка оценила почти в 200 тысяч рублей. Полицейским удалось быстро выйти на след похитителей, ими оказались двое 20-летних жителей Еврейской автономной области, которые успели продать щенка за 30 тысяч рублей, а вторую собаку один из злодеев подарил своей супруге. Сейчас взрослого пса уже вернули счастливой хозяйке, личность покупателя щенка также установлена.

— До Амурской области подобные «животные» преступления пока не докатились, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. — По крайней мере, последние пять лет о краже породистых животных не сообщалось.

ОБСУЖДАЙТЕ НАС В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram

Возрастная категория материалов: 18+