— Не исключено, что разборки связаны с профессиональной деятельностью Павла Эпштейна, а конкретнее с переделом сферы влияния в ЖКХ в городе, — рассказал наш источник в Тынде. — Дело в том, что в городское жилищно-коммунальное хозяйство пытаются зайти новые люди, которые хотят отобрать несколько многоэтажек, чтобы установить свои тарифы. Павел Эпштейн много лет руководит крупной управляющей компанией, которая обслуживает огромный жилищный фонд в Тынде. К нему с удовольствием идут собственники жилья, потому что у него и тарифы приемлемые, и работу свою сотрудники выполняют хорошо.

В среду вечером в Павла Эпштейна стреляли, предположительно, из травматического оружия, когда он ставил машину в гараж. К счастью, мужчина не пострадал. По словам Павла Эпштейна, за ним нагло следили на протяжении нескольких дней. Депутат считает, что тем самым его хотели запугать.

Сейчас амурские следователи проводят проверку по факту нападения, результатом которой может быть возбуждение уголовного дела. Между тем это не единственное нападение депутата Тындинской городской думы, в прошлом году неизвестные поджигали его машину, разбивали стекла в офисе.

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+