Фото: w7phone.ruФото: w7phone.ru

В разговоре о строительстве в Приамурье газопровода «Сила Сибири» обсуждалась тема газификации населенных пунктов области, а также объектов космодрома Восточный и объектов системы ЖКХ. Кроме того, речь зашла о строительстве газоперерабатывающего и газохимического комплексов на территории региона,  завода по производству метанола.

Губернатор обсудил с главой Газпрома вопрос о привлечении специалистов и компаний из Амурской области на возведение этих объектов. В строительство газопровода, газоперерабатывающего и газохимического комплексов, а также завода по производству метанола и другие объекты Газпром  инвестирует самые большие средства, чем когда-либо получали регионы России. Реализация данных проектов позволит перевести на другой уровень экономику и социальную сферу области.

Планируется также подготовка и переподготовка местных специалистов для нужд компании «Газпром» в средних и высших учебных заведений региона, на встрече также обсудили вопрос развития материально-технической базы этих учебных учреждений.

Кроме того, Алексей Миллер и Олег Кожемяко в разговоре  затронули вопрос о развитии детского спорта в регионе, в частности обсудили строительство современных спортивных сооружений, площадок и многофункционального спортивного комплекса в Благовещенске.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава Газпрома выразил намерение посетить летом Приамурье, провести там рабочее совещание по всем перечисленным темам и подписать соответствующие соглашения с амурским правительством. 

Возрастная категория материалов: 18+