Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

В этом году на первый курс колледжа зачислены и ребята из Хабаровского края. Курсантам в колледже вместе со специализацией по профилю преподают историю казачества, православную культуру, обучают строевой и огневой подготовке, приемам рукопашного боя и самообороне. Молодые люди получают профессию «мастер сельскохозяйственного производства», девушки учатся на «хозяйку усадьбы». В конце января 2016 года состоится первый выпуск молодых казаков. 

Накануне юные казаки с 1-го по 3-й курс Амурского казачьего колледжа продемонстрировали свои умения перед атаманом Амурского окружного казачьего общества Олегом Шипиловым, представителями Российской армии, своими родными, сообщают в правительстве Приамурья. 

 — Амурские казаки всей душой болеют за свое дело. В 2014 году наше казачество показало, что оно активно. Было проведено достаточно много общественных мероприятий: открыт памятник казакам-первопроходцам, осуществлен сплав по Амуру от Албазино до Благовещенска, проводились спортивные мероприятия, этнокультурные отряды,  — рассказал консультант отдела национальной политики министерства внутренней и информационной политики Александр Тюрин.  — Амурский казачий колледж  — это наша надежда. Потому что казачество вроде развивается, а молодых последователей в казачестве очень мало. Благодаря казачьему колледжу будущее у амурского казачества есть.

Возрастная категория материалов: 18+