«Ни одного такого предписания мы не получили. Сегодня снег прекратился, наша задача мобилизоваться и прочистить поперечные улицы. Сегодня ночью работали и мост убрали, и Калинина, и 50-летия Октября, Тенистую, Ленина, Игнатьевское шоссе, Новотроицкое шоссе, Зейскую, Амурскую, – рассказал градоначальник. – Сегодня в ночь будет убрана Мухина. Кроме этого, идет работа со всеми предприятиями города, в том числе с управляющими компаниями, потому что уборка города – это комплекс работ, это не только дороги, но и придомовые территории, тротуары, подъезды к магазинам, крупным торговым центрам и так далее. Мы видим, что работа эта начата». 

Сегодня порядка 30 человек приступили к уборке автобусных остановок, 7 тракторов подметают тротуары. Эта работа будет продолжаться ежедневно до того момента, пока весь снег не будет убран. Следующий этап уборки города – это вывоз скопившихся куч снега

«Когда люди дают оценку, они должны учитывать технологические моменты уборки. Поверьте, наши дорожники не подведут, они сделают все, чтобы нашим жителям не за что было их ругать. Самое главное сегодня — человеческий ресурс, люди уже несколько суток не ложатся спать — работают посменно. Мы все сделаем для того, чтобы все выполнить достойно», —сказал Александр Козлов.

Ежедневно каждые два часа дорожные службы отчитываются перед мэром о проведенных работах и о том, где и какая техника работает. Вчера ночью было проведено экстренное совещание об уборке подъездных путей к Благовещенску. 

«Мы в полпервого ночи выезжали на мост. С моста нашим ротором убрали снег. До моста районные дорожники, к сожалению, не убирали. Мы отработали по линии МЧС, провели совещание на посту ГИБДД, для того чтобы все подъезды к городу Благовещенску были убраны», — сообщил глава Благовещенска.

Сегодня благовещенские дорожники проводят работы в Белогорье. Ночью они приступят к очистке подъездов к садикам и школам, чтобы люди беспрепятственно смогли завтра подвезти своих детей. Администрация города обращается к благовещенским автовладельцам с просьбой исключить паркование автомобилей на обочинах улиц, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники, сообщает прес-служба городской администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+